2017/01/19 农历腊月廿二 星期四 阴天间多云,偶有分散小雨,最低17.0度,最高22.0度,偏北风,风力2级左右 网站地图 | 联系方式 | 繁体版
网上受理
受理查询
政务投诉
答复反馈
网上咨询
咨询回复
  近几年,东升镇经济迅猛发展,工业、农业、第三产业各业兴旺。您对此有何期盼?有何看法和建议?欢迎您对此建言献策。
姓  名:
留言内容:
 
网友留言列表
2017-1-9 9:54:02 网友 目前,东升的房地产业发展迅速,但相差配套设施仍有待加强完善,为加快东升第三产业发展,也方便人民生活, 留言
目前,东升的房地产业发展迅速,但相差配套设施仍有待加强完善,为加快东升第三产业发展,也方便人民生活,我觉得东升有必要在中心区(镇政府周边)规划类似大信一样的商业圈(大型购物商场、数字电影院、电玩等)和有规模的食街,建设以脆肉鲩为主题的文化公园等,吸引更多的镇外游客食客,让更多的人想到东升安居、到东升消费,推动东升经济大发展。
2016-5-17 17:07:10 网友 萧生 留言
政府的领导你好:我想讲下东升境内105国道跨线桥有几座并建好几年了,特别是在东升政府对开的桥墩,本来不是有一些祥云的贴纸装饰,但现在该掉下的掉下,日久失修。过往车辆睇到这些东西都吾舒服。现本人有个建议,东升高中不是有艺术班吗?可以叫D学生发挥一下创意,利用他们的创意来美化东升的环境,一举两得。
2016-5-17 17:04:40 网友 萧生 留言
政府的领导你好:我想讲下东升境内105国道跨线桥有几座并建好几年了,特别是在东升政府对开的桥墩,本来不是有一些祥云的贴纸装饰,但现在该掉下的掉下,日久失修。过往车辆睇到这些东西都吾舒服。现本人有个建议,东升高中不是有艺术班吗?可以叫D学生发挥一下创意,利用他们的创意来美化东升的环境,一举两得。
2016-5-10 21:14:52 网友 非法改装车 留言
镇长老大,我是尚誉名筑的业主,每天都会听到一些改装的小车在东升轻轨站这里跑来跑去,声音很大,而且开得很快,很容易引发交通事故,希望镇长能处理这事,不要哪天撞死个人,来个特大交通事故,估计问责的人会很多
2016-5-10 18:46:53 网友 留言
为什么政府不给马路边上放点垃圾桶呢?一个垃圾桶也就几百块钱吧,今天站在广场上看了一圈都没看到垃圾桶,环卫工人三点多开始扫地也很辛苦啊,不能让我们把垃圾一直拿手里吧,这也不现实。一般都丢地上,最后还不是政府出钱多请很多环卫工人?
2016-5-6 17:19:03 网友 万生 留言
东升镇东成路45号后面一排铁棚工厂最靠宏昌物流园那间工厂烟囱长期排放有毒气体,目前只是令人呼吸困难,可能多年以后会致癌,附近公司员工居民每天深受其害,望伟大的镇政府能够引起重视,谢谢
2016-5-6 12:06:06 网友 謝生 留言
鎮長大人您好:東昇永智街口跟永俊街口常停大貨車在路口卸貨,導致常有小車與貨車司機發生口角,因為貨車經常性的停在路口導致車輛無法通行,請鎮長大人能轉告交通大隊常來這兩路巡邏取締
2016-5-2 17:00:32 网友 李先生 留言
你好有关镇领导,关于东升供电公司对开十字路口红绿灯,信号灯异常,双向车道绿灯为什么会同时亮呢,原来是直行与转左,现在是对向车道也是直行转左,这样车辆通行会造成交通事故的,请交警部门到现场查看,重新设置信号灯指示问题。
2016-4-22 14:15:48 网友 王生 留言
镇长您好!我嘉宏世纪豪庭的业主,我们小区每天上下班非常不便:

一、下班时小区入口道路两边车子随意停放,只留一车宽的位置,对向一来车就堵,经常堵车,

二、近两天由于楼下龙昌路和同乐大街路口红绿灯更改放行时间,只有30几秒放行时间,跟本过不了几台车,上班也出不去了,车全部堵在小区。

建议:1.路口口红绿灯放行时间请详细调研后重新合理设置;

2.小区入口道路能否改为单行线,或设置禁停标识,禁止道路两边停放车辆。

望采纳!
2016-4-13 21:58:45 网友 潘生 留言
镇长你好,我想反应下新胜卫生站往宏昌物流方向100米处的环回路口,经常被一批车辆乱停乱放,严重影响这个路口的交通安全,也直接影响直河西路的住户出行,我已向交警部门反应过,但没有见到改善,希望有关部门切合实际,给这里的住户有个安全出口,谢谢
2016-4-3 10:45:23 网友 谭生 留言
我作为东升镇的客人,今天经过东升镇医院前面的河涌,发现大量的垃圾在河面上漂浮,令人困扰,现不是从中央政府到省政府都十分重视环保问题,为何上述现象如此严重,我还看到河边有一位啊婆在往河内扔垃圾,难道贵镇没有机制对污染河流作出对应的处罚。



2016-3-22 20:04:16 网友 周生 留言
您好!



我们全家来到中山东升居住不久,喜欢中山,也非常喜欢东升这一片区。有一个问题:从市区乘车到郭门照医院下车后,需要从沙尾一桥下面穿过。呀,那是怎样的一个矮桥呀?刚刚2米高。遇到雨天,更加不好通过啦。



由于我们住医院旁边的越秀小区,必须经过沙尾一桥。可是真的很不方便。



请问镇里会考虑未来改善一下吗?



相信随着越秀小区以及周围的居住人口增加,过路的需求会越来越大。



恳请政府有关部门给予考虑。



谢谢您的时间。





2016-1-12 15:39:55 网友 陈先生 留言
东星幼儿园半学期学费+生活费共计将近五千元,但2014下半年开始五点之后收托管费,学校有一部分家长因为要上班,没人接送,就交了880元托管费,但一部分家长因为有时间接送没交托管费,5点之前就接走小孩,但现在问题是:没交的小孩享受差别待遇,(正常教学时间内每天下午17:00前)未交托管费的,在教室一边玩玩具,另一边交了托管费的,在教室学国学,一个课堂,两种教学,我想问一下,托管是从每天下午17:00之后开始的,,17:00之前这样做,未免过分了,难道说,近5千学费白交了吗?做为一家教育机构,这是什么教育理念?对于这样的做法,很多家长有怨言,有一些选择换学校,但我觉得这不是长久之计,希望主管教育的相关领导能够出面协调处理一下,给家长一个满意的答复!
2015-11-16 16:47:55 网友 程小姐 留言
我是旭景小区的业主,晚上和白天,经常会闻到很大的塑料味,希望政府给预解决,这样长期下去,会影响身体健康!
2015-11-16 16:47:35 网友 程小姐 留言
我是旭景小区的业主,晚上和白天,经常会闻到很大的塑料味,希望政府给预解决,这样长期下去,会影响身体健康!
共 224 条 第 1/15 页  下页 后页  
网站主办单位:中山市东升镇人民政府  承办单位:中山市东升镇人民政府办公室  技术支持:中山网
地址:中国广东省中山市东升镇东港大道2号  邮编:528414  联系电话:86-0760-22225918  粤ICP备15017442号-1